Возможно ли временная прописка в квартире из социального найма и где обратиться по данному вопросу?

• г. Уфа

Законно ли это, моему мужу дали кв он с детского дома, на 5 лет в соц найме, но прописаться он не может в ней, только времено и каждые пол года ходить и прописываться, и когда вообще такой закон вышел если он есть, и куда можно обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, это незаконно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, проведут проверку по факту обращения. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день! Ему не могли выдать квартиру по договору социального найма. Сиротам дают квартиры на 5 лет по договору СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО найма. Через 5 лет можно будет перезаключить на договор социального найма, зарегистрироваться постоянно и приватизировать квартиру.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.