Вопросы о продаже частей дома и земли при смене фамилии и несмене паспорта

• г. Белгород

Есть дом и земля,1/5 принадлежит мне,2 года назад вышла замуж, фамилию меняла, но паспорт так и не смогла поменять, могу ли я продать свои части или оформить дарственную задним числом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для начала поменяйте паспорт, он у Вас в связи с тем, что не меняли его - недействителен. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте!

Нет, задним числом оформить дарственную Вы не сможете.

Росреестр не пропустит такую сделку.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задним числом не можете. Меняйте паспорт, т.к. имеющийся недействителен, и продавайте с соблюдением преимущественного права покупки доли другими собственниками имущества (ст.250 ГК РФ).