Имеет ли право работодатель оставить рабочего работать во время останова на предприятии.

• г. Братск

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день!

Во время простоя работники не освобождаются от своих обязанностей.. Однако, согласно ст.157 ТК РФ Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.