Правомерно ли взимание оплаты врачом ортодонтом за установку брекетов без выдачи чека и через кассу?

• г. Тверь

Врач ортодонт за установку брекетов взял себе 30 000 руб. за саму систему чек не выдал. И 10 000 руб. за установку через кассу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это неправомерно. Вы имеете полное право потребовать от стоматологической клиники выдать вам документы, подтверждающие уплату денег.

Добрый день, Татьяна! Конечно, не правомерно. Пишите жалобу главному врачу стоматологии и в отдел здравоохранения администрации. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!