Я нахожусь на больничном 2,5 мес. по травме могу ли я пойти в отпуск по графику тем самым мой отпуск продлится?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь на больничном 2,5 мес по травме могу ли я пойти в отпуск по графику тем самым мой отпуск продлится?

Ответы на вопрос (3):

Будучи нетрудоспособной в отпуск Вы пойти не можете. После закрытия листа нетрудоспособности отпуск будет предоставлен в другое время по соглашению с работодателем.

Пока Вы находитесь на больничном, в отпуск пойти Вы не можете. Выходите с больничного и пишите заявление на предоставление отпуска.

Да, работодатель обязан вам предоставить отпуск согласно графика отпусков. Отпуск продлиться, если больничный по вашей нетрудоспособности наложится на период отпуска. В этом случае отпуск продлиться на число дней больничного в период отпуска. Обращаю внимание, что продление обязательно должно быть согласовано с работодателем.