Как уменьшить ежемесячные платежи по ипотеке после развода и получения доли квартиры?

• г. Ханты-Мансийск

После развода мне отошла некоторая доля от квартиры, приобретенной по ипотеке. Ипотечный договор на мне, бывшая жена-созаемщик. В настоящее время я в полном объеме вынужден платить ипотеку. Как я могу уменьшить свой платеж эквивалентно выделенной мне доле. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Без согласия банка - не сможете. Но если брак расторгнут, Вы совершенно не обязаны платить за бывшую супругу. Поэтому можете требовать от нее оплаты половины Ваших расходов на выплату по кредиту.

Здравствуйте. Никак не сможете Вы являетесь заемщиком. Выплатите, потом взыщите половину выплаченных средств по ипотеке после расторжения брака с бывшей супруги.

Добрый день! В данном случае долг так же должны были разделить, таким образом. Если Вы поатите полностью, то половину можете взыскать с бывшей жены.

Вечер добрый, без согласия банка не можете уменьшить, с жены можете только взыскать сумму пропорционально ее доли. Если и она не будет платить, квартиру потеряете, т.к. она в залоге у банка.