Правомерность заключения трудового договора с новым председателем СНТ до перерегистрации в налоговых органах - вопросы и ответы

• г. Москва

08 мая решением Общего собрания избран новый председатель СНТ. Процедура регистрации и внесение изменений в ЕГРОЮЛ закончена 19 мая. Правомерно ли заключение трудового договора с момента принятия решения ОС,если избранный Председатель выполняет полноценное руководство СНТ, не дожидаясь перерегистрации в налоговых органах.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если уставом предусмотрено вступает в должность с момента общего голосования в таком случае трудовой договор правомерен. Хорошего приятного вечера.