Через два года после лишения прав - снимут ли запрет на регистрацию машины?

• г. Пермь

Купил машину, а на нее наложили запрет, так как ее владелец был лишен прав и оштрафован, штраф он не платил, говорит что штраф должны списать по истечению срока, два года говорит пройдет и штраф. И права ему. вернут, два года прошли 20.05.17 г, снимут ли запрет на регистрацию?

Ответы на вопрос (3):

Если запрет на регистрационные действия был наложен в связи с наличием штрафа, то данный запрет будет отменен только после оплаты штрафа.