Нарушение правил подключения к газу - отсутствие договора и разрешительной документации

• г. Москва

Как будет квалифицироваться следующее нарушение: частный дом был подключен к газу в 2000 г., газ проводила соответствующая уполномоченная организация. Договор с Облгазом на покупку газа не был заключен, т.к. не было разрешительной документации на дом, оплата за газ не производилась, в 2017 году газ перекрыли. Как квалифицировать данные действия?

Ответы на вопрос (1):

Константин,

если акт ввода газопровода не был подписан (утвержден поставщиком газа)-решайте вопрос. При получении письменного отказа-оспаривайте в суде (при наличии оснований).