На срок действия свидетельства о праве собственности, выданного натариусом в 03.1999 году, и его использование для получения кадастрового номера и проведения коммуникаций

• г. Тамбов

Существует ли срок действия свидетельства о праве собственности выданное натариусом (03.1999 года).. могу ли я с таким свидетельтвом сделать кадастровый номер? В МФЦ мне сегодня сказали что мое жилье в кадастровом реестре не числится.. И можно без кадастрового номера например провести воду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, срок действия свидетельства о праве на наследство законом не ограничен. Если право собственности не зарегистрировано, то Вам нужно зарегистрировать право собственности по свидетельству в Росреестре.

Нотариус выдает свидетельство о праве на наследство, о праве собственности свидетельство выдает в Росреестр, обратитесь к ним, они же выдадут и кадастровый паспорт.