Что делать, если в трудовом договоре указан неправильный оклад при совместительстве на 0,5 ставки?

• г. Наро-Фоминск

Работник принят на внешнее совместительство, на 0,5 ставки, но оклад в трудовом договоре ему прописали полный (как на ставке). Что делать? Можно ли заключить дополнительное соглашение, где неправильный оклад признать указанным неверным из-за технической ошибки?

Ответы на вопрос (3):

Работник принят на внешнее совместительство, на 0,5 ставки, но оклад в трудовом договоре ему прописали полный (как на ставке). Что делать? Можно ли заключить дополнительное соглашение, где неправильный оклад признать указанным неверным из-за технической ошибки?
Не надо ничего делать, а оплачивать за фактически отработанное время, то есть за полставки. Удачи.

Добрый вечер!

Вы можете обратиться в отдел кадров за исправлением ошибки указанной в соглашении. Всего хорошего и удачи.

Добрый вечер, Екатерина! Вам необходимо заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, где указать условия оплаты труда, которые фактически работник будет выполнять и ставку. В таком случае у работника не будет оснлваний оспаривать сумму начислений за оплату труда.