У меня 30 лет медицинского стажа. Хочу оформить пенсию. С чего начать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Начинайте со сбора документов, обращайтесь в пенсионный фонд. Если каких-то документов будет недостаточно, либо возникнет спор по льготному стажу в определенный период, то нужно будет предоставить справку с того места работы.

Удачи Вам!

Для начала нужно с имеющимися у вас документами обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда по месту вашего жительства.

Здравствуйте, Евгений! Вам стоит обратиться в Ваше отделение Пенсионного фонда с имеющимися документами, возможно потребуются какие-то дополнительные сведения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.