Как защитить свою собственность при постановлении сноса ограждения и демонтаже плитки, вынесенном приставами

• г. Краснодар

Я купила квартиру на первом этаже с узаконненой пристройкой и выходом из неё во двор. Двор огорожен металлическим ограждением и уложена плитка. Через какое-то время ко мне пришли приставы и предоставили постановление к прежнему хозяину квартиры о сносе ограждения и демонтажу плитки. Никакой связи на данный момент с прежним собственником нет. Как мне действовать? Это же уже моя собственность. Я не являюсь стороной исполнительного производства. Демонтируют ли это всё приставы самовольно? Как мне защитить своё имущество? На какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Виноваты в данном случае не приставы, а прежний хозяин.

У Вас имеется достаточно оснований для того, чтобы расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата денег.

Добрый день. В подобной ситуации Вы должны будите снести все указанное в решении суда за свой счет, а в дальнейшем можете предъявить требования по возмещению расходов к прежнему собственнику. Можете не сносить, тогда приставы снесут сами, с Вас взыщут расходы, а Вы далее можете их взыскивать с продавца.

По поводу того, что с Вас не могут требовать исполнения данного решения Вы не правы так как в решении суда указываются требования к собственнику, если Вы в настоящее время являетесь собственником то данная обязанность перешла к Вам.