Можно предложить следующий заголовок - Могу ли я получить ипотеку, если сменил работу в середине года?

• г. Уфа

Собралась брать ипотеку, официально проработала 5 месяцев (январь-май),6 месяц (июнь) попала под сокращение. Но тут же нашла другую работу со стабильной зарплатой. И на новой работе-устроют официально только в конце июня. Одобрят ли мне вообще ипотеку? Или придется ждать пока я отработаю на другой работе пол года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте смотря какая заработная плата была у вас за эти 5 месяцев берутся предыдущие 6 месяцев, на усмотрение банка.

Если предоставите справку до даты сокращения, могут одобрить. Обратитесь в банк заранее и обговорите дату предоставления документов.

Трудно ответить на ваш вопрос. Вообще это препятствием быть не может, но банк, в том то и дело, может попросту отказать, это его право, тогда придется рабоатать еще пол года, увы.