С 1 января не сократили а предложили на пол ставки.

• г. Ейск

1 ноября получила писмнное уведомление о сокрашении. С 1 января не сократили а предложили на пол ставки. Согласилась. Вопрос-могу ли я сократиться сейчас. Т.к я хочу найти работу на ставку.

Ответы на вопрос (1):

1. Увольнение по сокращению должно исходить от работодателя. К сожалению, Вы не можете выбрать сами такой вариант увольнения.

2. М.б. есть смысл сначала найти работу, а потом обсудить с работодателем варианты вашего увольнения.