Какие документы нужны для получения налогового вычета на дачу в 2018 году - анализ наличия необходимых документов

• г. Москва

Купи дачу. Не могу разобраться, какие документы у меня есть, а каких нет для подачи в 2018 г. На налоговый вычет. Итак, в наличии: договор купли-продажи, выписки о праве собственности на участок и дом, передаточный акт, подписанный продавцом и покупателем, расписка продавца, что деньги от меня получил,, написанная от руки. Хватит ли в его этого для ФНС, естественно, ф 2-плыл, за 2017...?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Самое главное, что указано в выписке? Имущественный налоговый вычет можно получить в том случае, если строение имеет статус: "Жилой дом".

А кто Вам сказал, что за покупку дачи можно получить налоговый вычет?

Такого налогового вычета Законом (НК РФ) не предусмотрено. И потому, никаких документов не потребуется.