Администрация детского сада отказывается отдать медкарту ребенка из-за долга за питание - нарушение или правомерное действие?

• г. Тюмень

У меня такая ситуация, в детском саду образовался долг за питание, и мотивируя этим. Администрация не отдает медкарту ребенка для поступления ребенка в школу, правомерны ли действия администрации детского сада?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Нет неправомерные жалуйтесь вышестоящему руководству а также в прокуратуру района А если есть долг они вправе взыскать его с Вас в судебном порядке.

Администрация не отдает медкарту ребенка для поступления ребенка в школу, правомерны ли действия администрации детского сада?
Действия неправомерны. Жалуйтесь в отдел обазования.

Доброго времени суток

Конечно не правомерны. Долг за питание никак не связан с поступлением ребенка в школу. Напишите жалобу в прокуратуру

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Действия администрации ДОУ неправомерны! Медкарта ребенка не является собственностью ДОУ. ДОлг по оплате они могут взыскать в судебном порядке, но карту обязаны выдать. Удачи и всего доброго.