Сестра вступила в наледство, а мой муж нет, т.к он даже не знал, что этот участок находится у матери в собственности.

• г. Санкт-Петербург

Мать моего мужа умерла 10 лет назад. После нее остался дачный участок. Сестра вступила в наледство, а мой муж нет, т.к он даже не знал, что этот участок находится у матери в собственности. С сестрой они не поддерживают никакие отношения. Сейчас он узнал, что сестра владеет этим участком, вступив в наследство. Он хочет претендовать на долю. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Срок для вступления в наследство - 6 месяцев. По заявлению в суд Вам могут восстановить этот срок, если суд признает причины пропуска срока уважительными.