Вопросы о недвижимости при переводе опеки на государство

• г. Москва

Я опекун своей мамы. 8 лет оплачивала платную сиделку. Сейчас такой возможности нет. Если я устрою ее через органы опеки на постоянное содержание в государственное учреждение и государство будет забирать от ее пенсии 75%, то что станет с ее недвижимым имуществом? Кто будет являться собственником - государство? Если нет - то будет ли государство во время ее содержания в гос учреждении распоряжаться этой недвижимостью? У мамы в единоличной собственности 2 квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Собственник из за данного факта не будет меняться, государство не присуждает себе имущество данного лица. Всего хорошего.