Способы временной прописки для 17-летнего без родителей для устройства на работу

• г. Ижевск

Как прописаться временно 17 летнему гражданину у собсвтенника если родители несовершеннолетнего остались в другом городе а ему нужно для устройства на работу.

Ответы на вопрос (3):

Только собственник вправе распоряжаться своим имуществом, только по письменному заявлению возможна регистрации временная.

Местом жительства несовершеннолетних детей является место жительства одного из родителей.

Зарегистрировать можно с одним из родителей.

Несовершеннолетним ребенок является до исполнения ему 18 лет. Однако есть случаи, когда несовершеннолетний становится полностью дееспособным и ранее 18 лет. Так, если несовершеннолетний ребенок достиг возраста 16 лет и работает по трудовому договору, контракту или с согласия законных представителей занимается предпринимательской деятельностью, то он может быть объявлен полностью дееспособным. Это называется эмансипацией (ст. 27 ГК РФ).

Есть два варианта эмансипации несовершеннолетнего - через орган опеки и попечительства либо в судебном порядке.

Добрый день!

В случае предоставления согласия собственника на прописку, можно обратиться в Управление ФМС и сделать временную регистрацию. Всего хорошего.