Возможно ли переоформить право собственности на дом на мою маму, если он принадлежит отцу, не проживающему в нем и не оплачивающему коммунальные услуги?

• г. Самара

Возможно ли переоформить дом на мою маму, если дом оформлен на моего отца, который не проживает в этом доме с 1995 года и не оплачивает коммунальные услуги и т.д. В этом доме он не прописан и пенсию получает в России. Мама проживает в этом доме в 1968 года. Буду благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, это дом можно оформить, но нужно знать на каком основании И кому он принадлежит. Если он принадлежит на праве собственности вашему отцу, то переоформить на маму можно путем заключения договора дарения или договор купли продажи.