Военный комиссар попросил мой военный билет для проверки - что делать и могу ли я его забрать обратно?

• г. Иркутск

Мне 28 лет, недавно военный комиссар позвонил мне и попросил чтоб я ему передал мой военный билет ему, якобы проверка какаето, я ему отдал мой билет, а щас позвонил узнать могу ли я его забрать уже, на что он мне ответил, приехать к нему он мне все раскажет, хотел узнать, имеют ли право забрать военный билет обратно, и стоит ли мне опачаттся чего либо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Военный билет у ВАС никто забирать не имеет права, опасаться ничего не надо

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.