Новый владелец комнаты в квартире обязан платить только текущие начисления - бывшая владелица оправдалась сроком давности долга.

• г. Белгород

Купила комнату в квартире, по документам она идёт отдельно выделенная. При составлении договора в нем было указано что продавец обязан продать квартиру без долгов. Пришёл счёт ща коммунальные услуги с долгом и уже пенёй.Я ходила в фонд содействия реформирования жилья, там также подтвердили что долг есть, и он переходит к новым владельцам автоматически. Я связалась с бывшей владелицей и она ответила мне « Долг не смогут взыскать. Так прошёл срок давности. Не переживайте. Платите только текущие начисления. В договоре указано, что мы передаем квартиру без долгов.»

Ответы на вопрос (3):

Если срок исковой давности истек, то платите текущие платежи.

Срок исковой давности - три года, удостоверьтесь, что бывшая хозяйка ни разу не платила более трех лет. Сомнительно, так как в Белгороде отключают электричество, блокируют канализацию за длительную просрочку в оплате комуслуг.

Как можно в этом удостовериться? Ну Комм услуги не могли бы отключить, эта квартира ю,в которой 4 комнаты и каждой свой собственник.