Оплата и отработка больничного - что будет с днями, которые остались после его начала?

• г. Самара

Я отрабатываю 14 дней осталось 8 дней и я ушла на больничный. Мне оплатят больничный? Нужно ли мне будет потом отрабатывать эти дни которые на больничном?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, нет отрабатывать те дни которые вы были на больничном не придется, больничные вам обязаны оплатить при увольнении.

Нет, вам ничего уже отрабатывать не нужно, а больничный вам обязан оплатить работодатель независимо от даты его закрытия. Всего доброго.

Больничный Вам оплатят, отрабатывать не нужно. Заставить отрабатывать после больничного не имеют права. Если будут проблемы, то обращайтесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте. Больничный обязаны оплатить. Нет, отрабатывать эти дни не нужно. Вы в заявлении указали дату увольнения? Если да, то Вас вправе уволить в этот день даже в период нахождения на больничном. Но больничный обязаны оплатить.