Вопрос о возможности въезда в Казахстан без уплаты штрафа для гражданина России, который получил гражданство по программе переселенца, не оформив отказ от казахстанского гражданства

• г. Москва

Я уехал из казахстана и не оформил отказ от гражданства - В россии я получил гражданство по прграмме переселенца могу ли я приехать в казахстан как гр россии и пустят ли меня без уплаты штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Пока непонятно главное, как Вы могли приобрести гражданство России, не отказавшись от гражданства Казахстана.? У Вас что, при подаче заявления не требовали предоставить сведения об отказе от имеющегося у Вас гражданства?