Возможно ли получение доплаты к пенсии для инвалида 2 группы с единственным источником дохода?

• г. Саратов

Являюсь инвалидом 2 группы Пенсия социальная +едв Могу ли я рассчитывать на доплату к пенсии Проживаю один это единственный источник дохода.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины ПМП, установленного в регионе проживания пенсионера.

Если суммарно месячный доход ниже прожиточного минимума, имеете право на социальную доплату к пенсии до регионального размера прожиточного минимума. Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О государственной социальной помощи".