Московское центральное кольцо требует прохождения медосмотра в выходные дни - правомерное требование или нет?

• г. Москва

Работаю на МЦК (Московское центральное кольцо) с сентебря 2016 года в ноябре была реструктуризация, на данный момент (май 2017) пришел приказ о прохождение медосмотра (320 Н) , руководитель говорит, что я должен ехать в свое свободное время за направлением на медосмотр, то есть в выходной (живу в подмосковье дорога ~2 часа) работаем по 12 часов, правомерное это требование?

ps и так за каждой подписью в отдел кадров (по инициативе работодателя) .

Ответы на вопрос (1):

В приказе должен содержаться пункт о том кто ответственен за его исполнение, далее приказ должен содержать порядок направления и прохождения работниками мед. осмотра, кроме того поскольку приказ исходит от вышестоящего руководства, то проходить мед освидетельствование (осмотр) вы должны в рабочее время. Пишите на имя руководителя заявление с потребуйте копию приказа и направление на мед осмотр в рабочее время, отказ имеете право обжаловать.