Неправильный расчет государственной пошлины при подаче встречного иска - причины и следствия
₽ VIP

• г. Норильск

При подаче встречного иска мною была неправильно рассчитана государственная пошлина, я рассчитала ее из общей стоимости имущества, а не из 1/2 стоимости, на которую претендовала.

Ответы на вопрос (7):

Светлана!

До ухода суда в совещательную комнату или после вынесения решения напишите заявление о возврате излишне оплаченной государственной пошлины.Никаких документов при этом прикладывать не нужно.Квитанция об оплате пошлины есть в материалах дела.Излишне оплаченная госпошлина подлежит возврату.

После вынесения определения суда обратитесь с заявлением в Налоговую инспекию.

Удачи.