Каким образом и по какому праву работодатель может заставлять писать дневник рабочего времени и лишать премии

• г. Асино

Наш работодатель заставляет писать дневник рабочего времени (какие работы нами были сделаны за 8 ми часовой рабочий день и сколько времени на что потрачено). На основании этого дневника он решает лишить нас премии или нет. В трудовом договоре у нас этого не прописано. Есть внутренний приказ, но работники его тоже не подписывали. Имеет ли он право нас заставлять это делать (писать дневник)? и может ли лишить премии.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Работодатель НЕ имеет права, накладывать на работника обязанности, не предусмотренные трудовым договором

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Это называется фотография рабочего дня. Если с приказом не ознакомлены, то вести дневник вы не обязаны. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Доброе утро. Работодатель незаконно заставляет ввести данные дневник который противоречит Трудовому договору если будут штрафы в таком случае Необходимо написать жалобу в трудовую инспекцию. Хорошего приятного дня.