Работаю в госучреждении, по трудовой. Сын ИП. Могу ли я по доверенности работать вместо него, совмещая с основной своей работой.

• г. Москва

Работаю в госучреждении, по трудовой. Сын ИП. Могу ли я по доверенности работать вместо него, совмещая с основной своей работой.

Ответы на вопрос (3):

Если на вашей работе запрещено занятие предпринимательской деятельностью, то не можете, так как именно этим вы и будете заниматься, хотя и по доверенности.

Здравствуйте! Да, Вы можете работать у ИП если не являетесь государственной и муниципальной служащей и не являетесь руководителем образовательного учреждения.

Трудовые отношения оформляются не доверенностью, а трудовым договором.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Марина! У ИП можно работать по трудовому договору, а не по доверенности; если с учетом Вашей основной работы нет ограничений, то можете работать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.