Порядок увольнения работников при закрытии ооо

• г. Курск

При закрытии ООО (общ. с огр. отв.) Порядок увольнения работников?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Такой же как и везде. Ваш инспектор по кадрам должна знать порядок.

Мы если будем учить, то это платно.

Кроме того, не понятно, по какой статье увольняетесь

Удачи Вам. Анна Титова.

Весь порядок смотрите в ст. 178-180 Трудового кодекса РФ, вам нужно точно узнать - ликвидация или по сокращению идет увольнение

если по сокращению - также смотрите ст. 261 ТК кого не могут уволить.

Увольнение в связи с ликвидацией организации расписано в ст. 180 ТК РФ. надо за 2 мес уведомить и потом выплатить выходное пособие и компенсацию среднего заработка за период трудоустройства (ст. 178 ТК РФ).

Закрывают ООО-это значит идет ликвидация предприятия. Сами вы, как работник, никаких заявлений на увольнение не пишите, только расписываетесь в уведомлении о ликвидации. Запись в трудовой: уволен в связи с ликвидацией ООО, сразу на биржу, т.к. тогда выплатят не за 2, а за 3 месяца средний заработок.