Каково количество дней отпуска перед уходом в декрет в случае даты родов 09.11.2017 и предыдущего отпуска 14.02.17 на 2 недели?

• г. Казань

Сколько дней отпуска я имею право взять перед уходом в декрет? Дата родов 09.11.2017. В отпуск я ходила в этом году 14.02.17 на 2 недели. Отдел кадров говорит что у меня есть только 14 дней. Сколько мне положенно дней отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

28 дней, все отпускные обязаны оплатить за 3 дня до начала отпуска.

Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Здравствуйте!

В этом случае, Вы вправе взять оставшуюся часть отпуска, 14 календарных дней.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!