Возможно ли подать на открытие патента не на первое число месяца, а позже?

• г. Симферополь

Когда можно открыть патент в любой день? К примеру хочу начать работать в июне, могу подать на открытие патента не на 1 число июня а на к примеру 10 число июня, это возможно? (по закону за 10 дней но начало деятельности) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей

По вашему вопросу можно сказать следующее

Действительно, согласно ст. 346.25 Налогового кодекса РФ индивидуальный предприниматель подает заявление на получение патента в налоговый орган по месту жительства не позднее чем за 10 дней до начала применения патентной системы налогообложения.

На первом листе формы заявления необходимо указать, на сколько месяцев вы просите выдать патент и с какой даты он начнет действовать.

Таким образом, вы можете определить любую дату начала действия патента. Единственное условие между этой датой и датой подачи заявления должно быть не менее 10 дней

Если ответ показался вам квалифицированным, просим вас оставить свой отзыв.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться по телефонам, указанным ниже.

С уважением,

юрист компании "ЮрСтандарт", Куренкова Лариса.