Что делать, если работодатель не связывается после назначения 200 часов обязательных работ по статье 264.1? Возможно ли вернуть права без отработки? Существует ли срок давности или амнистия по обязательным работам?

• г. Екатеринбург

Назначены 200 часов обяз работ по 264.1. Инспекция через полгода определила место работы, работодатель обещал позвонить, прошло 3 месяца - тишина. Как себя вести? Вернут ли права без отработки? Есть ли срок давности или амнистия по обязательным работам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Молчать по этому поводу не стоит, лучше сами обратитесь в инспекцию. Поскольку, Если вы не бываете наказание, оно может быть заменено на более строгий вид. Никаких сроков давности по этому вопросу не существует.