Пенсии военных пенсионеров в Украине.

• г. Краснодар

Каким образом можно перевести пенсию военному песионеру из украины в крым?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел Николаевич! Пенсионеры выехавшие на ПМЖ из Украины должны получать пенсию согласно ЗУ"Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" , а также подписанных международных соглашений. Перед выездом за границу по заявлению пенсионера пенсия может быть выплачена вперед за 6 месяцев после чего выплата пенсии может быть прекращена - если выплата пенсий такого вида предусмотрена законодательством другой страны. Если такой вид пенсии в стране переезда пенсионера не предусмотрен, то пенсию продолжает выплачивать Украина. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.