Можно ли привлечь должника по ст. 159 УК РФ за мошенничество при продаже арестованного автомобиля?

• г. Москва

Можно ли привлечь должника по статье 159 УК РФ (мошенничество) за продажу автомобиля, находящегося под арестом по решению судьи? Должник был уведомлен о решении суда, однако все равно продал автомобиль.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Для привлечения к уголовной ответственности необходимо обратиться в полицию с заявлением. Далее, сотрудниками полиции будут квалифицированны действия и определены причастность к преступлению. У вас есть право расторгнуть договор и вернуть деньги в судебном порядке.

Здравствуйте! Да, так как он обманным путем завладел денежными средствами. Обращайтесь с заявлением в полицию.

Удачного решения вопроса Вам!

Можно и привлечь в данном случае. .непонятно как могу должник продать автомобиль, если он под арестом. Удачи Вам и всего хорошего.

ЗА это есть другая статья о которой должен был предупреждатся владелец авто перед составлением акта описи и ареста, в нем же он расписывается о предупреждении о такой ответственности но статья другая. Привлечь могут, пишите заявление.

Да, в принципе если был обман, то вы можете подать на него заявление в полицию, но вам что бы вернуть деньги надо подавать иск о признании сделки недействительной.