Могут ли юристы, адвокаты преподавать в вузах?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (7):

Да, конечно могут. Законодательство этого делать не запрещает.

ТК РФ, Статья 2. Основные принципы правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений

Исходя из общепризнанных принципов и норм международного права и в соответствии с Конституцией Российской Федерации основными принципами правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений признаются:

свобода труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности;

Добрый день Анна адвоката в соответствии с федеральным законом об алвокатской деятельности в рф, Могут совмещать основную работу с преподавательской и иной творческой работой.

Здравствуйте! Да, и юристы и адвокаты могут преподавать в ВУЗах, законом (для адвокатов) это разрешено. Удачи Вам и всего хорошего!