Возможность приватизации ордера без согласия мамы, которая не живет и не прописана там

• г. Пенза

Если моя мама была вписанна в ордер но была еще ребенкам и теперь она там не живет и не прописанна имеет ли права без ее согласия на приватизацию.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если мать в квартире не зарегистрирован в настоящее время, то право пользования квартирой не имеет, прав на приватизацию не имеет и ее согласие на приватизацию не требуется.

Здравствуйте Мария.

Если ваша мама не зарегистрирована в квартире, участвовать в приватизации она не может. Участвуют только те, кто зарегистрирован в квартире на постоянной основе

Если человек выписался в добровольном порядке из ордера и убыл на ПМЖ в другое место, то согласие на приватизации данной квартиры не требуется.

Право на приватизацию имеют все лица указанные в договоре социального найма и проживающие в квартире. Ордер не является основанием для приватизации.

Здравствуйте Мария Вячеславовна! Если мама снята с регистрационного учета в данной квартире (не прописана), то ее согласие на приватизацию квартиры не требуется.

Удачи Вам!