Анализ предложения бывшего мужа - почему он хочет, чтобы я отказалась от доли в доме и получила квартиру вместо этого?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж предложил мне отказаться от доли в доме и купить мне квартиру. Кредит он возьмёт на себя, а оформит квартиру на меня. Для чего нужен ему мой отказ от доли, если это моя же доля в разделе совместно нажитого имущества?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если ваш муж собирается брать ипотечный кредит, то на вас квартиру он сможет оформить только после его погашения. Однако, не факт, что он захочет это сделать. Пусть муж выкупает у вас долю, а вы сами купите на эти деньги себе жилье.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Возможно, для того, чтобы не обращаться в суд. Если дом приобретен в браке, то ваша доля в нем 1\2 таким образом он хочет ее у вас выкупить.

Доброго времени суток вам. К Сожалению такой финт ушами не получится постольку-поскольку Пока квартира находится под обременением у банка и платится кредит ипотечный, она будет оформлена на мужа. Передача Кому бы то ни было запрещена. Удачи вам и всего наилучшего.

Елена. Добрый день. Как говорят лучше воробей в руке. Пусть выкупает у Вас Вашу долю. Призрачные обещания могут оказаться призрачными. Ничего не подписывайте. А то и кредит будет Вашим.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.