Как приставы будут взыскивать долг из моей доли в квартире и что можно сделать, чтобы сохранить жилье?

• г. Ахтубинск

Я зарегистрирована в двухкомнатной квартире, где имею 1/2 долю, вторая доля у дочери, также прописан и живет в ней мой бывший муж. Также у меня есть 1/2 в однокомнатной квартире со вторым мужем. По суду мне надо выплачивать крупную сумму. У меня денег нет. Что предпримут приставы в моем случае? Дадут ли мне возможность выплачивать долг из зарплаты или будут продавать долю в одной из квартир и в какой именно? Что я могу сделать в данной ситуации, чтобы не терять жилплощадь, а выплачивать из зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Договариваться с мужем. Иначе приставы наложат арест на 1\2 долю в однокомнатной квартире и выставят на торги.