Как найти выход из тяжелой жизненной ситуации - обращение за помощью?

• г. Ижевск

У моего брата тяжелая жизненная ситуация, нет жилья, прописки. У них нормальная приличная семья Приходится снимать жилье за немалые деньги уже много лет). В ноябре 2016 г. перенес инфаркт, пока не работает, дочь не может устроится на работу без прописки, жена работает одна и то не официально (тоже из за прописки) снимать жилье стало в напряг. Должен же быть из такой ситуации какой то выход? Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, что предпринять? Кто может помочь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отсутствие у работника регистрации по месту жительства или пребывания (прописки) не является препятствием для его трудоустройства. При заключении трудового договора лицо, принимаемое на работу, должно предъявить работодателю документы, указанные в ст. 65 ТК РФ. Документ, подтверждающий регистрацию работника по месту жительства или месту пребывания, в данной норме не упоминается.

Если нет никаких родственников, которые могли бы помочь, то в Ижевске открылся «Комплексный центр помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, «Теплый кров», расположенный по адресу: Ключевой поселок, 77. Попробуйте обратиться туда, они помогают и с трудоустройством тоже.