Трудовую книжку брать не стали и соответственно нет записи.

• г. Иркутск

Принят на работу по срочному трудовому договору. Трудовую книжку брать не стали и соответственно нет записи. Куда обратится для решения этой проблемы?

Ответы на вопрос (3):

к руководству вашей работы

Спросить
Пожаловаться

нарушение трудового законодательства, обратитесь в прокуратуру по месту работы

Спросить
Пожаловаться

Руководство отказывается.

Спросить
Пожаловаться

Принят на работу по срочному трудовому договору. Трудовую книжку брать не стали и соответственно нет записи. Куда обратится для решения этой проблемы. Руководство отказывается делать запись.

При приеме на работу с сотрудником заключен срочный трудовой договор. Подскажите как правильно при внесении записи в трудовую книжку о приеме на работу должна писаться фраза: принята по срочному трудовому договору... или же достаточно будет записи при увольнении: уволена в связи с истечением срока трудового договора?

Работник длительное время будет находиться на больничном. Собираемся на время его отсутствия взять другого работника по срочному трудовому договору.

Можно ли указать в графе-"основание для заключения срочного трудового договора" - п.1 ст.59 ТК РФ, делается ли запись в трудовой книжке о приеме на работу по срочному трудовому договору и указывается ли в срочном трудовом договоре испытательный срок?

Спасибо.

Была принята по трудовому договору на бухгалтера с исполнением обязанности главного бухгалтера на вакантную должность лавного бухгалтера. В трудовом договоре так и записано. При увольнение и получении трудовой книжки на руки обнаружила, что записи в трудовой И.О. главного бухгалтера нет, только принята на должность бухгалтера. Могу ли я обратиться в суд и внести запись в трудовую книжку?

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник был принят по срочному трудовому договору, появилось вакантное место, порядок перевода, какие документы необходимы и какую запись сделать в трудовую книжку. Должность и характер работы не изменились.

Нужно ли брать трудовую книжку и делать запись в ней, если человек устроен по срочному трудовому договору на основании договора с центром занятости на 1 месяц? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение