Взыскать с Ответчика... в пользу Истца ПО СК "Росгосстрах"в порядке регресса сумму.

• г. Салехард

Взыскать с Ответчика... в пользу Истца ПАО СК "Росгосстрах"в порядке регресса сумму.

Ответы на вопрос (3):

И? В чем вопрос заключается? Если есть основания для регресса, то все верно, не согласны с решением подавайте жалобу на него,

Регрессное требование к виновнику ДТП могло быть предъявлено в одной из следующих ситуаций:

• ДТП произошло вследствие умысла виновника.

• Виновник ДТП находился в состоянии опьянения.

• Виновник ДТП не имел права управления автомобилем.

• Виновник скрылся с места ДТП.

• Виновник не включен в договор ОСАГО.

• Виновник использовал автомобиль в период, не предусмотренный страховым полисом.

• Истек срок действия диагностической карты (легкового такси, автобуса, грузовика, предназначенного для перевозки людей).

Добрый вечер. Для этого необходимо для начала направить письменную претензию после чего обращаться с исковым заявлением в суд. Хорошего приятного вечера.