Можно сформулировать заголовок следующим образом - Обучался на права от военкомата, но оказался не годен - обязан ли я заплатить за обучение?

• г. Оренбург

Я обучался на права от военкомата, подписав трехсторонний договор. В процессе обучения оказался не годен. Имеют ли право меня принудить через суд заплатить за обучение?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть договор. Но если Вы стали негодным по состоянию здоровья, то Вы уклонились от исполнения договора не по своей воле, это уважительная причина. Платить не должны. Удачи Вам.