Возможность наложения ареста на единственное жилье при небольшой задолженности по кредитам - анализ прав ГОС служб

• г. Барнаул

Имеют ли право ГОС службы наложить арест на единственное жилье, если сумма задолженности по кредитам в банках не превышает стоимость жилья?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Судебные приставы могут вынести постановление о запрете регистрационных действий, в отношении недвижимого имущества.

Изымать единственное жильё не имеют права.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток! Арест - это запрет на проведение регистрационных действий. После такого запрета Вы не сможете продать, заложить либо подарить это жилье. И такой запрет вполне законен. Удачи вам!

Судебные приставы-исполнители в праве наложить арест на единственное жилье (не сможете продать, подарить и т.п.) должника.