Вопрос о праве на оформление мер социальной поддержки в Московской области для жителя с регистрацией в Новгородской области, страховую пенсию оформившего также в Московской области

• г. Москва

Мне 61 год. Зарегистрирован (прописан) в Новгородской области. Страховую пенсию по старости оформил в Московской области, т.к. проживаю в Московской области по адресу где зарегистрирована жена.

Вопрос: Имею ли я право на оформление мер социальной поддержки в Московской области?

С уважением Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от законодательства Московской области. Но, само по себе - регион, равно как и муниципальное образование, ничем не своим постоянным жителя не обязан.