Работа по договору гпх - законна ли оплата со своей зарплаты заместителем директора организации?

• г. Москва

Меня принимают на работу по договору гпх. Его со мной заключает от своего имени заместитель директора организации в которую я пришла устраиваться. На мой вопрос о законности происходящего, замдиректора сказал, что оплачивать мою работу будет со своей зарплаты т.к. ему для этого увеличили премию. Законна ли такая работа?

Ответы на вопрос (3):

Это криминальная схема, возможно, что ваша ставка оформлена на заместителя, а от нее вам будет выплачиваться только часть, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Сейчас вам рано говорить об этом. Если вас будут не устраивать условия работы, вы сможете обратиться в гострудинспекция и в прокуратуру. Удачи.

Здравствуйте.

Такая работа незаконна, т.к. налоги не будут платиться. Замдиректора уполномочен заключать договора? Где сам директор и почему замдиректора будет оплачивать из своего кармана?