Вопрос временного пребывания без регистрации при отсутствии собственного жилья

• г. Черкесск

Сколько времени я могу нах. без регистрации если у меня нет своего жилья сейчас я прописана у родственницы но я обещала выписаться и прописаться не куда.

Ответы на вопрос (2):

Вы без регистрации вообще не можете находиться. При выписке вы заполняете бланк, в котором указываете по какому адресу в последствии вы будете зарегистрированы. Российское законодательство предполагает и допускает ситуации, когда человек выписывается и не предоставляет информации о своих планах относительно новой прописки. Такая ситуация возможна: При продаже недвижимости с вложением полученных средств в строительство нового жилья на условиях долевого участия. При эмиграции. При продаже недвижимости хозяином, который не имеет никаких родственных отношений с жильцами, прописанными в квартире. При конфискации жилья за долги в пользу кредитора. Поэтому на вопрос о том, можно ли выписаться из квартиры в никуда, есть вполне четкий ответ. Согласно закону, нет ограничения снятия с учета, кроме непреодолимого желания самого человека. Однако следует помнить о том, что обязательная регистрация (постоянная или временная) предусмотрена законом и должна быть оформлена в течение десяти дней с момента выписки. Иначе на гражданина накладывается штраф по окончании месяца. Собственник не может требовать выписаться из квартиры в никуда: Близких родственников. Несовершеннолетних детей. Граждан, которые законно отказались в пользу родственников от участия в процессе приватизации, но при этом сохранили свои права на проживание в квартире. Пожалуй, единственным вариантом является оформление временной прописки или регистрации по месту нового пребывания. Подобным местом может стать медицинское учреждение, приют, адреса друзей или родственников. Сама процедура выписки, а также временная прописка проводится по стандартным правилам. Вы ранее где то же были прописаны?

Без регистрации можно жить достаточно долго, главное не говорить о том, что вы прибыли более 7 дней на какое-то конкретное место жительства. Говорите что жили на даче, в палатке на берегу реки и тому подобное и никакого штрафа никогда не будет.