Могу ли я запретить соседу ездить за моим забором?

• г. Владивосток

Соседи за моим забором складывают дрова тем самым загораживают подъезд пожарки и я не могу поменять старый забор на новый.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление об устранении препятствий в пользовании общим имуществом с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса. Также можете написать жалобу в пожарный надзор или в прокуратуру для привлечения соседей к административной ответственности.

Здравствуйте! Подавайте жалобу в администрацию города (района и прокуратуру, так как нарушаются правила благоустройства и пожарной безопасности.