Как получить льготы и выплаты для ребенка с диабетом 1 типа?

• г. Ставрополь

Вчера дали нвалидность ребенку (16 лет) больному диабетом 1 типа. Никто не сказал с чего начинать для получения необходимых льгот и выплат. В интернете нет конкретных ответов. Если поможете, буду признателен.

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте обратиться в отдел (департамент) социальной защиты населения при администрации, того места где вы проживаете. Дело в том, что помимо обязательных, льгот и выплат, иногда есть и региональные и полноценно проконсультировать по данному вопросу вас могут только там.

Необходимо со справкой об инвалидности обращаться в органы социальной защиты населения, поскольку порядок предоставления льгот регулируются законодательством региона проживания.

Здравствуйте! Вам нужно с ИПР, справкой об инвалидности обратиться в отдел социальной защиты Вашей администрации. Удачи и добра!